На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Войска Сирии проломили линию обороны «Джейш аль-Ислам»

Республиканская Гвардия Асада продвинулась примерно на 1 км на юго-восточных окраинах Думы
Войска Сирии проломили линию обороны «Джейш аль-Ислам»

По сообщениям из Сирии, сегодня Республиканской Гвардии САР удалось продвинуться примерно на 1 км на юго-восточных окраинах Думы, проломив первую линию укреплений боевиков «Джейш аль-Ислам» (запрещена на территории РФ). Боевики отвечают вялым минометными обстрелами и стрелковым оружием. Правительственные войска продвигаются уверенно, но осторожно. Основные проблемы доставляют снайперы, которых подавляют танки и артиллерия.

Боевики группировки «Джейш аль-Ислам» готовятся устроить в городе Дума в Восточной Гуте инсценировку с применением химического оружия, сообщило в субботу агентство SANA со ссылкой на источник в правительственных войсках Сирии.

«Боевики собираются сфабриковать обвинения в адрес сирийской армии в том, что она якобы применяет боеприпасы с химическими веществами в ходе военных действий. Инсценировка должна остановить наступление, которое начали в пятницу правительственные войска на позиции бандформирований в окрестностях Думы», — рассказал источник.

Источник подчеркнул, что сирийские войска успешно наступают и «не нуждаются в применении каких-либо химических боеприпасов против противника«.

Турецкие войска входят на север провинции Хама.

На первом этапе посты развернут в Эль-Латамне и Латамане. Далее турки займут район Кафарнабуды и Тель-Османа. И наконец на третьем этапе они будут распологаться в районе «Сахль аль-Гааб», в частности в деревнях (Хавиз — Хаваш — Зияра — Каркур). Карта с уже расположенными наблюдательными пунктами.

Войска Сирии проломили линию обороны «Джейш аль-Ислам»

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх