На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

В Израиле разразился скандал из-за подарка Дмитрию Медведеву

 

Дмитрий Медведев

В Израиле разразился скандал из-за подарка, полученного российским премьером Дмитрием Медведевым от израильской стороны.

 

Речь идет о дорогом беспилотнике, ранее принадлежавшем Институту Вулкани, который Медведев неожиданно получил в подарок от министра сельского хозяйства Израиля.

Презент для российского премьер-министра оказался без пульта – позже российская сторона попросила израильскую передать его и операционную систему. Но теперь неизвестно, чем закончится эпопея с подарком, поскольку портал Calcalist выяснил некоторые подробности о нем.

 

По утверждению израильского портала, этот подарок Медведеву вообще может оказаться незаконным из-за того, что Минобороны Израиля не давало разрешение на его вывоз. Минсельхоз утверждает, что все соответствующие разрешения на это были получены – правда, кто именно их дал, не говорится.

Кроме того, в дроне могут оказаться детали американского производства, запрещенные к экспорту в Россию.

Пока в Институте Вулкани проверяют, присутствуют ли в подаренном Медведеву беспилотнике американские технологии, передача пульта и ОП российской стороне приостановлена.

Источник: 

RT на русском

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх