На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Российский флот в Средиземном море готовит мощную атаку по противнику в ближайшие сутки– СМИ

Российский флот в Средиземном море готовит атаку на боевиков в Алеппо

Новости Россия – Сирия сегодня, 8 ноября. Корабли российского флота в Средиземном море готовятся к началу атаки по боевикам в Сирии. Возглавят операцию авианосец "Адмирал Кузнецов" с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий", сообщается в СМИ со ссылкой на данные Минобороны России.

Как уточняется, группа авианосцев Северного флота ВМФ РФ завершила переход в Средиземноморье и приблизилась к берегам Сирии. Помимо «Петра Великого» и «Адмирала Кузнецова» в состав группы включены также «Вице-адмирал Кулаков» и «Североморск», относящиеся к большим противолодочным кораблям. Ожидается, что удар по террористам в Алеппо будет нанесен в ближайшие сутки.

Отмечается, что российский флот, используя крылатые ракеты "Калибр" с палубной авиацией, будет бомбить боевиков только на подступах к городу, жилые кварталы не будут подвергаться атаке.

 

Следуя плану боевой подготовки, корабли Северного флота отправились в Средиземное море 15 октября. Передвижение авианосца "Адмирал Кузнецов" повысило уровень напряженности отношений России и НАТО.

Ситуация в сирийском Алеппо в последние месяцы предельно обострилась, тяжелые бои продолжаются в городе, окрестностях. Минобороны России 18 октября на время приостановило полеты в небе над городом и  авиаудары по этим районам.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх