На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

В АТО высмеяли историческое фото «Комбат»

 

RIAN_archive_543_A_battalion_commander

 

 

В сети появилась реплика знаменитой фотографии «Комбат» времён Великой Отечественной войны. Правда, в главной роли на ней фигурирует не настоящий герой, а солдат АТО, да и сам снимок сделан вовсе не из благих намерений. Боец решил посмеяться над историческим кадром. Некто Юрий Величко выложил эту фотопародию в своём фейсбук.

15622124_1319269951471086_4376588229978844978_n

Как известно, в  добровольческом батальоне «Донбасс» солдаты нередко безбожно издеваются над святыми вещами. Они не уважают память предков и плюют на важнейшие события прошлого. Неудивительно, конечно, ведь такое отношение диктуют им свыше. Сегодня в Украине на государственном уровне взялись переписывать историю, а потому по всей стране нещадно сносят памятники времён Второй Мировой войны, уничтожают наследие Советской эпохи, перепечатывают учебную литературу и т.д. Бойцы ВСУ решили поучаствовать. Один из них явно перестарался.

Знаменитая фотография «Комбат», как мы помним, сделана за пару секунд до гибели бойца Советской армии, идущего в атаку. Он защищал родину, не жалея себя, сражался ради благой цели. А что делает батальон «Донбасс»? Воюет за что-то призрачное, убивает мирное население… Вот почему в таком исполнении фотография выглядит просто кощунственно. Да и сам воин признался, что это был «просто стёб». Но есть ли душа у того, кто посягает на святое? Как можно выкладывать снимки такого рода ради шутки? Что ж, это отлично характеризует всех бойцов АТО.

Горе-модель из ВСУ позирует на том же самом месте, где был запечатлён тот самый солдат с «Комбата». Вот только на лице у современного воина читается не отвага, в его глазах видна ехидная ухмылка. Вполне вероятно, он хотел, чтобы это фото увидели в России. Вот она, показательная ненависть. И как это всё несправедливо по отношению к тем, кто в годы Великой Отечественной войны сражался за мирное небо над нашей головой! Они погибали за наше будущее, а бойцы АТО настолько им «благодарны», что снимают фотографии, которые оскверняют светлую память погибших. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх