На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Россия и США готовятся к ядерной войне

Россия и США готовятся к ядерной войне

Новости мира.

США и Россия этой осенью провели крупнейшие испытания ядерных сил и это наводит на мысль о ядерной войне. Об этом в своей статье заявил профессор США Лайл Гольдштейн.

Назревает катастрофа, а американские журналисты об этом молчат, а ведь ядерные учения — это зловещие события, которые грозят катастрофическими последствиями, пишет профессор. По его мнению, стратегическое внимание США больше направленно на такие вопросы, как обвинение в нарушениях выборов, кибер-напряженность, кризисные ситуации в Сирии, Северной Кореи и Афганистане, а также эскалация войны на востоке Украины.

К счастью, военный конфликт между Россией и США имеет мало шансов, но он все равно тревожит и противоречит национальным интересам США. Если США продолжит антироссийскую политику, то это выльется в триллионы долларов американских налогоплательщиков — и это огромная ошибка.

Однако, как пишет Гольдштейн, ослабления серьезных международных конфликтов пока ждать не стоит. Неоконсервативное и неолиберальное мышление Вашингтона будет сливаться и объединяться вокруг «вызова либеральному порядку».

автор:
Киселева Олеся Анатольевна

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх