На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Уфологи представили новое доказательство фальсификации высадки США на Луну в 1969 году

Среди увлеченных космосом до сих пор продолжаются споры, высаживались ли американские астронавты на Луну в 1969 году. Скептики обнаружили новое так называемое доказательство того, что это событие было сфабриковано. При изучении фотографии, сделанной в тот исторический момент, они обнаружили, что человек, который отражается в скафандре, находится в космосе без специального костюма. Однако стоит отметить, что качество снимка оставляет желать лучшего, поэтому увидеть что-либо конкретное на нем невозможно. В Сети тем временем появилась видеозапись о данном доказательстве.

Напомним, сторонники теории «лунного заговора» утверждают, в частности, что на фотографиях и в кинофильмах о посадках на Луну есть противоречия, а некоторые даже, что осуществление таких полётов в те годы было «технически невозможным». США якобы пошли на фальсификацию по соображениям поднятия своего престижа из-за отставания от СССР в космических достижениях в начале 1960-х годов, а также для отвлечения граждан Америки от таких военных преступлений США во время войны во Вьетнаме, как массовое убийство в Сонгми и от операции «Феникс».

Источник: riafan.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх