На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

МИД РФ Акопову: приезжайте — всегда Вам рады

МИД РФ Акопову: приезжайте - всегда Вам рады

На пилота-аса в «Незалежной» началась настоящая травля, возникшая из-за коллажа личного фото лётчика и фотографии главы МИД РФ Лаврова на его страничке в соцсети Фэйсбук. «Патриотов Неньки» возмутило до глубины души то, что человек симпатизирует России, похож на известного политика и что его семья находится в Донецке. Разозлило «свидомитов» и то, что Порошенко «опростоволосился» и наградил «сепаратиста» орденом Мужества. Сам же асс заявил, что фото сделала борпроводница, а коллаж он поставил в профиль ещё до начала войны из-за схожести с Сергеем Лавровым, и менять своё фото профиля не собирается. К России у него есть симпатии, например к хоккею, а вот футбол он любит украинский, но проживает то он на Украине, несмотря ни на что, так что обвинения в «сепаратизме» совершенно беспочвенны..

МИД России разместило на своей стене в социальной сети с заявлением такого содержания:
«Пилот с Украины, работающий в турецкой авиакомпании « Atlas Global» Акопов Александр совершил героическую посадку повреждённого градом воздушного судна в Стамбуле и подвергся нападкам в сети за приписываемые ему симпатии к Российской Федерации. Источником скандала стала фотография, на которой пилот на коллаже изображён рядом с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Александр, совершённый Вами поступок не имеет никакого отношения к политике, спасибо Вам за профессиональное мастерство, которое спасло многие жизни. Если Вам станет неуютно на Родине приезжайте к нам, всегда Вам рады!»

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх