На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

В Венгрии рассказали, как припомнят Украине новые обиды

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посоветовал Украине и Петру Порошенко в том числе, “забыть о светлом европейском будущем”.

К такому жесткому заявлению Петера Сийярто подтолкнул принятый на Украине законопроект “Об образовании”.

“Петр Порошенко часто говорил об Украине как о члене Евросоюза, но мы предупреждаем сразу, что с этого момента Венгрия всячески будет чинить препятствия и блокировать благоприятные для Украины инициативы. Это касается всех международных организаций, особенно находящихся в Европейском союзе”, — заявил Петер Сийярто.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал принятый в Верховной Раде законопроект “Об образовании”, в котором говориться, что с 2018 года все украинские школы перейдут на украинскую мову, а преподавание на “национальных языках” останется лишь в начальных классах.

автор:
Алёна Горященко

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх