На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Греция хочет отмены виз для туристов из России

 

Греция хочет отмены виз для туристов из России

Греческие власти просят освободить от виз туристов въезжающих в страну с турецкой территории, речь идет о гражданах РФ, Ирана и Турции, информирует АТОР (Ассоциация туроператоров России).

Правительство Эгейских островов высказала просьбу еврокомиссару, занимающемуся вопросами миграции, внутренних дел и гражданства Димитрису Аврамопулосу, ускорить запуск пилотной программы по безвизовому въезду путешественников из России, Турции и Ирана. Предполагается что в рамках круизных маршрутов, туристы смогут без виз передвигаться в порты греческих островов из турецких городов Измир и Бодрум.

 

АТОР рассказывает, что с просьбой к еврокомиссару обратился губернатор Южного Эгейского греческого региона Йоргос Хатзимаркос. Он намерен таким способом поднять дестабилизированную из-за наплыва беженцев и падения иностранного турпотока экономику островов Хиос, Самос, Лесбос и Кос. Хатзимаркос предлагает уже в марте стартовать программу безвизового въезда для иранцев, а с апреля для турок и россиян.

Источник: 

 

автор:
Мария ЗАМОТАЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх