На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Захарченко: Мы рубим все связи с Украиной. Пусть учатся жить без света, тепла, продуктов, зарплаты и пенсии

Захарченко: Мы рубим все связи с Украиной. Пусть учатся жить без света, тепла, продуктов, зарплаты и пенсии

Глава ДНР Александр Захарченко уверен, что для нормальной жизни отдельным районам Донбасса Украина не нужна.

Из-за прекращения экономических связей между Украиной и оккупированной частью Донбасса украинцам придется «научиться жить без света, тепла, скоро без продуктов, зарплаты и пенсии». Об этом заявил журналистам в Донецке Александр Захарченко.

Его слова цитирует сепаратистское агентство ДАН.

«Нам Украина для того, чтобы выжить и жить нормально не нужна. Это мы нужны были ей. Пускай они перекрывают все: автодороги, железнодорожные пути, минируют поля. Это все, на что Украина способна. Они с 2014 года научились скакать на Майдане, а теперь пусть учатся жить без света, тепла, скоро без продуктов, без зарплаты и без пенсий», – уверен Захарченко.

Он добавил, что на сегодняшний день донецкие боевики «рубят все связи с Украиной».

27 февраля главари «ЛДНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий пригрозили остановить поставки угля и «ввести внешнее управление» на украинских предприятиях, работающих на оккупированных территориях, если до 00.00 1 марта не будет снята блокада, которую 26 декабря 2016 года объявили ветераны украинских добробатов.

1 марта, после истечения срока ультиматума, боевики «ДНР» «национализировали» около 40 украинских предприятий. Захарченко отметил, что никто из украинских собственников не выходил на связь с представителями «ДНР».

2 марта Захарченко заявил о том, что максимум через 60 дней государство Украина перестанет существовать. Он объяснил это блокадой со стороны террористов и «национализацией» украинских предприятий на оккупированной территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх