На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Порошенко об эскалации на Донбассе: Это Путин

 

В зоне вооруженного конфликта на Донбассе наблюдается эскалация ситуации и в этом виноваты российские власти.

Об этом в интервью The Wall Street Journal заявил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, за прошлый месяц на Донбассе погибли 22 украинских военнослужащих, кроме того было зафиксировано 1500 нарушений соглашения о прекращении огня со стороны российско-террористических войск.

Глава украинского государства также отверг идею о том, что возобновления боев на Донбассе является формой проверки избранного президента США Дональда Трампа.

«Это (эскалация на Донбассе. — Ред.) является полностью ответственностью Путина», — подчеркнул Порошенко.

Он также отметил, что если западные партнеры Украины отменят санкции в отношении РФ, это будет опасно для их будущей безопасности.

«Всем известно, что Россия является агрессором …. Всем известно, что невозможно отменить санкции, не предавая европейские ценности, европейские интересы. И это было бы опасно не только для Украины, но и для всей европейской стабильности», — резюмировал президент Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх