На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Это должна знать и понимать вся Украина: Есть простой выход из экономической ямы

Национализация «ПриватБанка» навела многих украинцев на мысль, что страну, уже длительное время находящуюся в экономической яме, может спасти только нетривиальный ход. Люди задумались: а почему бы вслед за «ПриватБанком» не национализировать концерн «Roshen»?…

Порошенковские фабрики успешно работают, торгуют шоколадом как в Украине, так и в других странах (включая и Россию), а деньги поступают в карман только к Петру Алексеевичу. Причем огромные деньги – весь бюджет Украины и то меньше, чем доходы концерна  этого олигарха….

Очевидно, что для Украины  будет намного лучше, если национализировать «Roshen» — это даст шанс целой стране выйти из экономического кризиса и встать на путь обещанного Порошенко процветания…. Тем более, что Порошенко никак не может продать свои активы! И не нужно Петр Алексеевич ничего продавать, отдайте корпорацию в руки государственным менеджерам!

Я уверен, что эту идею поддержат более 95% украинцев и это будет справедливо. Зачем Вам платить России ошеломительные налоги во время кровопролитной войны, если можно наполнять бюджет Украины и тем более вы же говорите Петр Алексеевич, что никто у Вас бедного не хочет покупать этот Рошен…

Выход есть!

За сутки как и ПриватБанк можно сделать Рошен государственным и наполнить бюджет миллиардами. Это спасет Украину от экономической ямы, — считает журналист Елисе Виталий Глюдзо.

И это только один подход. Далее, почему бы Вашим депутатам от БПП не запретить пользоваться офшорами,  иностранными счетами, оформлять прокладки в других странах и выкачивать миллиарды  из Украины, не заставить своим авторитетом  всех их завести  счета в ПриватБанке или любом другом государственном банке,  во время экономической кризы в стране? Чтобы вся страна видела,  сколько зарабатывают корпорации украинских депутатов.

Во-первых,  это даст возможность наполнить государственный бюджет миллиардами гривен, даст возможность самым честным в мире депутатам честно платить налоги в государственный бюджет, честно декларировать заработок корпораций,  конечными бенефициарами которых выступают они сами, а не просто декларировать  наличности.

И последнее.

Депутаты, судьи, чиновники разных уровней, прокуроры разных уровней держат наличкой больше 18 миллиардор долларов!!!!(ред.90% всей наличности в стране).

Это нормально в Европейской стране, Петр Алексеевич?

Заставьте своим примером всех их занести деньги в любой из государственных банков Украины! Неужели это так сложно?

Или Вы считаете украинцев за нищих придурков, которых вы еще 5 лет будете дурить и доить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх