На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

В США объявили войну российскому топливу на военных базах в Европе

В США намерены бороться с использованием российского топлива на военных базах в Европе

Не успела мировая общественность успокоиться от обмена санкциями между Россией и США, как в неутомимом Вашингтоне прозвучало новое возмущение в адрес России.

Конгрессмен-республиканец Дон Бэкон считает, что американские военные базы в Европе зависят от российского топлива. И это обстоятельство, по его мнению, является самой большой угрозой, прежде всего, для европейских союзников США.

На данный момент самой большой угрозой как для наших европейских союзников, так и для военных баз США в Европе является монопольное положение России на региональном энергетическом рынке, — цитирует американского политика агентство russian.

Он подчеркнул, что военные объекты Штатов в Европе зависят от российского природного газа, в частности, упомянув, что на один медицинский комплекс США в Германии выделяется из американского бюджета 1 миллиард долларов.

Пытаясь рассуждать логически, конгрессмен считает, что необходимо найти другие источники голубого топлива, чтобы американские базы не зависели от поставок газа из России.

Мы просто не имеем права допустить, чтобы Россия имела возможность оставить наши передовые военные объекты без энергоснабжения, — считает Дон Бэкон.

автор:
Нил ПРОТАСОВ

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх