На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

«Группы смерти» готовят масштабную акцию по суициду среди российских подростков

Сегодня стало известно о том, что представители администрационного сегмента так называемых «групп смерти», действующих в социальных сетях, готовят масштабную акцию, направленную против российских детей и подростков. Речь в первую очередь идёт о представителях юного поколения (школьниках и студентах), которые состоят в группах, активно пропагандирующих суицид как «норму» для современного молодого человека.

Руководство учебных заведений в связи с появлением такого рода сведений вынуждено обратиться к родителям учащихся не только напрямую, но и посредством средств массовой информации, чтобы не дать возможность деструктивным организациями реализовать свои преступные планы.


Текст одного из таких обращений:

Уважаемые родители! Сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения всех родителей, что в это воскресенье группа «КИТ» планирует провести акцию с массовыми самоубийствами (5 тысяч человек). Рекомендуем в это воскресенье не отпускать от себя ребёнка НИКУДА, даже в соседний подъезд, магазин, к другу и т.д.

Напомним, что не так давно «Военное обозрение» публиковало статью о росте числа так называемых «групп смерти» в соцсетях, которые действуют в качестве объединений детей и подростков, «разочаровавшихся в жизни». Причём «разочароваться» им активно помогают те преступные элементы, которые и создают подобные группы в Интернет-пространстве. Один из сегментов деструктивного информационного поля, пропагандирующего суицид, является упомянутая группа «КИТ» и её многочисленные клоны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх