На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Почему финны и шведы не хотят вступать в НАТО, а украинцы хотят?

Товарищ Руссова
Почему финны и шведы не хотят вступать в НАТО, а украинцы хотят?

Ох и странный народ живёт на нашей Украине. Современные украинцы, называющие себя патриотами никак не хотят увидеть все современные тенденции развития общества и в этой связи вся страна то и дело попадает в глупые ситуации. Эти «патриоты» всегда хотят то, от чего рады избавится остальные.
Далеко за примером ходить не нужно. В Украине мечтают вступить всей незалежной в НАТО и в Евросоюз, а всё потому, что «украинские патриоты» видят в этом колоссальный шаг вперёд, который приведёт к богатству и процветанию. А между тем, уже не первый год ЕС в привычном его виде трещит по швам, ведь настроения евроскептиков становятся всё более популярны. Кроме того, нечто подобное происходит и с НАТО.
И пока Киев умоляет взять Незалежную в блок, другие европейские страны считают вступление в НАТО позорным. Например, жители Финляндии (59%) категорически против того, чтобы страна присоединялась к альянсу. 19% граждан сомневаются в том, нужно это Финляндии или нет, и только 22% воспринимают присоединение к НАТО чем-то позитивным. Соответственно глядя на настроения в финском обществе власти страны решили воздержаться от того, чтобы подать заявку на вступление в альянс.
Любопытен тот факт, что соседи финнов из Швеции также не стремятся туда попасть. Причина в том же, население страны не поддерживает эту затею.
А между тем финны и шведы подают своим соседям пример, поэтому в Европе задумываются о том, а не изжил ли себя блок НАТО.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх