На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Тотальная мобилизация. Украинцы разбегаются как тараканы

Пушкин Александр
Тотальная мобилизация. Украинцы разбегаются как тараканы

После нашумевших рейдов по ночным клубам городов Киев, Одесса и Львов представители украинских военкоматов не успокоились, а даже наоборот, это послужило всего лишь как эффектное начало более масштабных событий.
Фактически в государстве началась глобальная охота на призывников в ряды вооруженных сил Украины, с перспективой отправки в зону, пока еще называемую антитеррористической. При этом, территория отлова, как и разнообразие мест значительно расширились.
Так, на данный момент военкому в руки попасть можно и в больницах, и в санаториях и даже в наркологических клиниках. Причем, охотников на призывников привлекают даже люди пенсионного возраста, которые уже становятся немощными.
И самое интересное, что на фоне происходящего правозащитники могут разве что разводить руками.
Для примера, в Харьковской области, впрочем, как и по всем другим областям без проблем раздают повестки шестидесятилетним мужчинам. В сумской области повестки выдавали «клиентам» наркологической клиники, с диагнозами тяжелейшей стадии алкоголизма и только возмущение и противодействие медицинского персонала могло этому воспрепятствовать. Кроме того, доходит и до запретов выезда за границу государства мужского населения, которое подходит под критерии отбора на службу в армии.
И самое интересное, что все это происходит на фоне необъявленной мобилизации…

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх