На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

США ответили на слова Владимира Путина относительно расширения «нормандского формата»

 

США отказались присоединиться к «нормандскому формату»

 В Соединенных Штатах отреагировали на слова российского президента по одному из вопросов, касающихся урегулирования украинского кризиса. Ранее Владимир Путин озвучил позицию страны относительно присоединения США к переговорам «нормандской группы», сообщив, что Россия не против расширения данного формата по урегулирования ситуации в Донбассе.

Слова президента прокомментировала посол США на Украине Мари Йованович. Она фактически ответила отказом, отметив, что ее государство пока не рассматривает присоединение к переговорному процессу в «нормандском формате». Американский дипломат заявила, что у США таких планов нет, однако это не означает что Америка не будет принимать участие в переговорах по Украине. Этот процесс идет, только в другом виде.

 

Йованович напомнила, что Соединенные Штаты поддерживают постоянный контакт с Киевом, устраивают консультации с Парижем и Берлином, при необходимости обращаются к России. Таким является сотрудничество Вашингтона с «нормандской четверкой».

 

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх