На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

СМИ: Россия может закрыть воздушное пространство для нидерландских авиалиний

Россия пригрозила закрыть воздушное пространство для самолётов из Нидерландов. Причиной тому стало аннулирование разрешений на посадку для российской Air Bridge Cargo. Отечественная грузовая компания стремится к расширению своей деятельности в аэропорте Схипхол в Амстердаме. Основное требование России заключается в том, чтобы ABC смогла продолжить свою деятельность в голландском аэропорту. Сейчас ей приходится использовать для этих целей бельгийский Льеж. В издании De Telegraaf рассказали о том, какие потери может понести голландская сторона.

«Голландская пассажирская авиакомпания KLM станет главной жертвой. Если российское воздушное пространство будет закрыто, то рейсы в Японию, Китай и Южную Корею увеличатся на 3-5 часов. Это приведет к увеличению затрат авиаперевозчика на €300-500 на пассажира. Кроме того, компания не сможет совершать рейсы в Москву и Санкт-Петербург», — сообщают в издании.

De Telegraaf объяснили, что причиной сокращения числа разрешенных взлетов и посадок стало преждевременное достижение максимального порога разрешенных рейсов в Схипхоле. Это вынуждает воздушную гавань идти на столь непопулярные меры.

Источник: tass.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх