На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Киев отказался сдерживать цены на продукты, приблизив Украину к голоду

Правительство Украины намерено отказаться от регулирования цен на социально значимые продукты и отпустить монополистов производителей в свободное плавание. Украинцев в ближайшем будущем ждёт как минимум второй голодомор.

Кабинет министров Украины инициировал проект о внесении поправок в постановление Кабмина от 1996 года, касающегося искусственного сдерживания цен на жизненно важные продукты питания. Чуть больше 20 лет украинское правительство сдерживает цены на социально значимые продукты, такие как хлеб, сахар, молоко и другие. Всего под защитой государства находилось 15 категорий продукции, на которую производитель не имел права поднимать наценку выше 15%. Теперь эту норму предлагают отменить, как малоэффективный пережиток прошлого.

При этом премьер-министр Гройсман не скрывает, что с отменой этой поправки правительство не сможет контролировать производителя и умерить аппетиты монополистов. Как известно, подобная поправка не требует голосования и утверждения в парламенте. Кабмин единолично откажется от рычагов сдерживания и по-своему приговорит значительную часть населения к голодной смерти.

Отказ от регулирования цен на фоне общей разрухи и экономического кризиса сравним с голодомором, и является очередным этапом программы геноцида украинского населения, проводимой Порошенко и его командой реформаторов. Скачки цен на продукты первой необходимости ударят в первую очередь по пенсионерам, избавив олигархов у власти от лишней головной боли. С таким нововведением население страны сократится ещё на 5 миллионов в кратчайшие сроки.

Алексей Миронов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх