На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

СМИ: российский Су-24 над Сирией был сбит американцами

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2016/11/hqdefault.jpg

 

Инцидент с гибелью российского СУ-24 в небе над Сирией вновь в центре внимания СМИ. В известно турецкой газете Aksam вышел достаточно громкий материал о событиях 24 ноября 2015 года. В атаке на российский бомбардировщик автор статьи обвиняет Соединенные Штаты. В качестве подтверждения своих обвинений журналист приводит слова директора РИСИ Леонида Решетникова. Его словам можно доверять, считают в издании, а рассказал Решетников следующее.

 

Директор Российского института стратегических расследований считает, что главную роль в уничтожении российского военного самолёта сыграли противники Эрдогана, которые, несомненно, связаны с США. У РИСИ, по словам Решетникова, есть информация о том, что в этих событиях принимали участие американские военные с базы Инджирлик. Делалось всё это для того, чтобы настроить Москву и Анкару друг против друга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх