На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Концерн Siemens заявил о желании сотрудничать с Россией в строительстве ВМС «Евразия»

Сименс будет строить высокоскоростную железную дорогу между Россией и Китаем

Немецкий концерн Сименс (Siemens) объявил о своем желании участвовать в строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали «Евразия».

Так, «Вести экономика» сообщают о встрече главы госкорпорации «Российские железные дороги» Олега Белозерова с главой департамента «Мобильность» компании «Сименс АГ» Йохеном Айкхольтом, которая состоялась накануне.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества ОАО «РЖД» с немецким концерном Siemens. Во время деловых переговоров немецкий бизнес заявил о своей заинтересованности в строительстве высокоскоростной магистрали между Российской Федерацией и КНР, сообщает агентство politros.

Напомним, что месяца не прошло с так называемого «турбинного скандала», когда выяснилось, что Россия на вторичном рынке приобрела газовые турбины для крымских ТЭС и модернизировала на собственных предприятиях. Учитывая, что Крым находится под энергетическими санкциями ЕС и США, немецкая компания подала на структуру «Ростеха» в суд.

В данный момент каких-то громких решений по этому делу не принято.

автор:
Нил ПРОТАСОВ

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх