На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Россия оставила американских производителей окорочков без прибыли

американские окорочка

Председатель Совета США по экспорту мяса птицы и яиц (USAPEEC) Джеймс Самнер заявил, что американские производители очень надеются вернуться на российский рынок.

Самнер посетовал на то, что из-за неспособности американских властей «решить вопросы», производители и поставщики мяса птицы в США вынуждены обходиться без такого объемного сегмента экспорта как Россия.

Россия оставила американских производителей окорочков без прибыли

Напомним, что Приказом президента РФ Владимира Путина от 6 августа 2014 года под запретом находится ввоз в Россию мяса, колбасных изделий, морепродуктов, овощей и фруктов, а также молочной продукции из стран, ведущих санкционную политику в отношении России.

Доля России в экспорте мяса птицы в США составляла $250 млн. в год. Говоря о потерях американского рынка, глава USAPEEC заявил, что

Сейчас у нас ноль, поэтому это и есть основные потери от закрытого рынка

Помимо России, американские производители сожалеют о потере китайского рынка. На смену этим двум странам-импортерам пришла Мексика. Следом за ней идут Канада, Тайвань, Куба и Ангола. Но даже все они вместе взятые не могут обеспечить США достаточный объем сбыта.

автор:
Анна Камаева

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх