На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

На Урале объяснили присутствие беглого актера Пашинина на афише спектакля

 

На Урале объяснили присутствие беглого актера Пашинина на афише спектакля

 

Представители Дома культуры имени Кирова в городе Копейске Челябинской области объяснили, почему на афише спектакля "Анна Каренина" присутствует актер Анатолий Пашинин, переехавший на Украину и поддерживающий террористическую деятельность, направленную против России.

 

На сайте ДК подчеркивается, что учреждение получило неактуальную афишу. В то же время сам постер не был удален или заменен - появилась лишь заметка о том, что Пашинин не принимает участия в спектакле.

 

 

В неофициальном сообществе "Московского Независимого Театра", гастролирующего со старыми афишами, опровергли информацию об участии актера в спектаклях.

 

 

Тем не менее, невнимательные пользователи продолжили публиковать в группе резкие реплики относительно вымышленного участия Пашинина в постановках театра и требовать от руководства официально опровергнуть эту информацию.

 

Еще в сентябре в группе "ВКонтакте", посвященной Пашинину, был опубликован репост другой афиши "Анны Карениной", размещенной Салаватским башкирским драмтеатром. В комментариях к записи администратор сообщества пояснил, что актера размещают на постерах без его ведома и процитировал его реплику на этот счет.

 

 

Пашинин знаком русскому зрителю по ролям в фильмах "Адмиралъ", "Мы из будущего", а также по сериалу "Грозовые ворота". В апреле 2015 года он предстал перед журналистами в шевроне с нашивкой, которую ему подарило руководство батальона "Азов", и заявил, что его друзья в России будут "резать сотрудников ОМОНа". Позже он призвал устраивать теракты в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх