На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Москва готова выполнить давнюю просьбу Анкары

Москва готова выполнить давнюю просьбу Анкары

Москва готова выполнить давнюю просьбу Анкары.

Заместитель главы внешнеполитического ведомства России Алексей Мешков заявил, что Москва готова пойти на некоторые уступки в вопросе визового режима с Турцией.

«Относительно визового режима, вопрос поднимался в МИДе. Москва в очередной раз подтвердила готовность пойти на некоторые уступки в упрощении визовых формальностей для отдельной категории граждан, в частности для представителей крупного бизнеса, преимущественно тех, кто работает непосредственно с Россией», — заявил Мешков.

Замглавы МИД РФ добавил, что на завершающей стадии находятся переговоры по сокращению визовых формальностей для экипажей судов гражданской авиации.

Напомним, Москва ввела визовый режим в отношении граждан Турции на фоне испортившихся отношений в ноябре 2015 года. Турция не стала принимать ответных мер.
В марте 2016 года, президент Турции заявил о необходимости исправить ситуацию и решить вопрос безвизового режима с Россией.

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх