На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Запад в истерике: страх перед русскими делает Путина сильнее

президент России Владимир Путин и ФСБ

Новости России и мира, 12 сентября. Предупреждения об атаках русских хакеров якобы действующих по приказу Кремля, вызывает у запада реакцию, которая всё больше становится похожей на приступы истерии, пишет газета Tages-Anzeiger.

Швейцарское издание сообщает, что не так давно штат Вирджиния США от страха перед вмешательством России в выборы губернатора, решил отказаться от электронных терминалов и вернуться к бумажным бюллетеням.

Так уж точно русские хакеры не смогут влезть в систему выборов.

Но впереди выборы в Германии и там тоже боятся вмешательства русских хакеров. Везде муссируются слухи, что известные хакерские группы Fancy Bears и Guccifer 2.0 выполняют прямые указания из Москвы.

Страх перед русскими делает президента РФ Путина и российские спецслужбы только сильнее, считает швейцарское издание Tages-Anzeiger.

Газета пишет, что, возможно, западные СМИ и спецслужбы преувеличивают опасность от вмешательства России в выборы других стран и ФСБ, таким образом, просто предупреждает Запад и Европу: «мы тут, мы рядом, мы везде, бойтесь нас!».

«Цель российских хакеров не взломать и собрать нужную информацию, а оставить свой след и создать впечатление, что угроза гораздо сильнее, чем она кажется на самом деле. Страх европейцев делает Путина сильнее, а для российских спецслужб истерия по поводу русских хакеров, вообще, подарок. Они о таком и мечтать не могли», — считает швейцарское издание.

автор:
Тамара Салахова

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх