На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Война и вода

Пушкин Александр
Война и вода

Земля Донбасса, за три года войны поглотила сотни, если не тысячи трупов. Они лежат ненайденные в закопанные различных местах, многие лежат на дне различных водоёмов и еще Бог знает где…
И вот в связи с этим, в приграничных с Донбассом территориях Российской Федерации введен режим чрезвычайной ситуации. Конкретным же поводом к тому стало очень высокий уровень загрязнения воды, которая используется для бытовых нужд людей.
Перво-наперво следует отметить, что запутываются водой эти районы из Соколовского и Красносулинского водохранилищ. И вот как раз то они и отравлены неустановленными веществами. Об этом, как раз-таки забило тревогу Управление Гражданской Обороны и Чрезвычайных Ситуаций города Новошахтинск.
В рамках чрезвычайного положения местному населению не рекомендовано употребление воды из водопровода и пить воду, нужно только закупленную не в этих местах.
Вообще же, корень проблемы заключается в том, что еще в 2015 году местными властями была закуплена вода у ЛНР. Закуплена она была по весьма невысоким ценам и поставлена она была из Бирюковского водохранилища. А вот в 2014 году, как раз в районе этого водохранилища происходили весьма ожесточенные бои между прокиевскими боевиками и местным населением региона. После боев там же имели место и массовые захоронения. В итоге, трупный яд, также применение различных видом боеприпасов сделали своё дело…

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх