На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Русофоб из Израиля Жордан озвучил негативный сценарий будущего России

 

Русофоб из Израиля Жордан озвучил негативный сценарий будущего России

Украинское издание Joinfo.ua сообщает, что Россия за последние годы ввязалась в несколько конфликтов. При этом журналисты признают, что российские войска находятся лишь на территории Сирии. Якобы это обходится Москве очень дорого, но в дальнейшем обойдется еще дороже.

 

Издание связалось с неким Игорем Жорданом, который гордо называет себя политическим аналитиком из Израиля. На самом деле до недавнего времени он проживал в России и даже был участником оппозиционного «Объединенного гражданского фронта». Он рассказал журналистам о том, по каким сценариям «будет развиваться распад России».

 

Жордан сообщил, что в России нет компартии, однако есть другой инструмент, который «держит страну вместе». По его словам, связующим элементом являются деньги, которые, однако, скоро закончатся. После этого упадет управляемость и начнется развал государства.

 

Игорь Жордан рассказал о фантастическом сценарии, когда некая республика РФ может национализировать свои недра. Ее примеру последуют другие субъекты страны. В этом случае «задушить бунт» из центра не получится. При этом Жордан признал, что сложно предположить, кто выступит катализатором данного процесса.

 

Русофоб из Израиля Жордан озвучил негативный сценарий будущего России

 

Фото: zwalls.ru

 

Журналист и гость также рассказали о том, как вывести из России ядерное оружие. По их мнению, для этого необходимо убедить генсека ООН исключить РФ из Совбеза ООН. После этого можно будет изъять ядерный арсенал.

 

Жордан также отметил, что воссоединение Крыма с Россией стало большой проблемой. Якобы даже для граждан РФ с 2014 года добраться до полуострова очень проблематично. Отметим, что на самом деле в 2016 году Крым принял более пяти миллионов туристов. Также самозваный эксперт рассказал, что построить Керченский мост просто невозможно.

 

В заключение Жордан сообщил, что конец «российской имперской модели» наступит довольно скоро — всего через пять лет. «Это срок с запасом», — заключил он.

 

На самом деле, конечно, связующим звеном российской государственности являются совсем не деньги. Народы России связывает нравственная и духовная культура, общие традиции, история и многое другое.

 

Россия за последние годы начала играть все более значимую роль на мировой политической арене. Это сильное государство с мощной армией и развивающейся экономикой, которое может бросить вызов мировому гегемону — США. Таким образом, в ближайшие десятилетия и столетия Россия будет крепнуть и процветать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх