На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

«Попались господа!» — в Сирии задержаны европейские военные, которых там как бы нет

Фото со свободной лицензией, взято из Google

Сирийская армия совместно с российским спецназом провела операцию, в результате которой были задержаны военнослужащие блока НАТО, которые находились на территории Сирии незаконно.

Нужно отметить, что костяк европейской группы состоит из офицеров британской армии, которые занимались координированием действий террористов в районе Восточной Гуты. Вот ведь интересно, пока Лондон кричит на весь мир, что Россия отравила Скрипаля, британские военные занимаются пособничеством террористов. Просто здорово!

Ранее Россия уже не раз предупреждала, что все эти уловки и «тайные» действия сил НАТО в Сирии давно известны, и будут приняты серьезные меры для их пресечения. Видимо опять пропустили предупреждения мимо ушей, не поверили… А зря.

Слушали бы Россию — сидели бы сейчас дома, со своими родными и близкими, а не выступали бы в роли военнопленных, находясь под контролем сирийских правительственных войск.

Ну ладно уж, сирийскую армию всерьез НАТО не воспринимает, не считается с ней. Думает что сирийские солдаты не на что не способны. Но уж российский то спецназ должны уважать хоть как-то? Или тоже все по барабану?

Сирия же официально попросила Росси л помощи, а это значит, что та самая сирийская армия имеет самого мощного в мире союзника. Разве можно на это не обращать внимания и недооценивать этот факт? По крайней мере глупо.

Те офицеры НАТО, которые попали в плен, явно не ожидали такого развития событий. Пытались спрятаться при задержании. От кого? От российского спецназа? Где хоть прятаться то собрались?

Теперь ожидаются переговоры представителей Сирийских правительственных войск и НАТО. По неподтвержденным данным на место происшествия прибыл министр обороны США.

Вот почему до товарищей все доходит с таким большим запозданием?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх