На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

На обострение «Путин может уйти»

На обострение "Путин может уйти"

В последние дни в русскоязычной медиасфере наблюдается очередное возрождение темы «Путин не будет баллотироваться на новый срок».

Формальным информационным поводом для темы явилось незажигательное («усталое», «спокойное» или «подавленное» — в зависимости от позиции описывающих) поведение президента РФ на встрече с новым французским руководителем Э. Макроном. Такое же незажигательное проведение «прямой линии» (а главное — не объявление о том, что Путин будет баллотироваться в следующем году) подбросило ещё немного угля в топку темы.

Что мы должны отметить по данному поводу.

Во-первых, источники обострения на сей раз — как «лоялистские», так и «оппозиционные». В лоялистском варианте это звучит как «а что если президент просто устал, подумайте, какая это адская работа». В варианте оппозиционном/украинском/эмигрантском раскручивается «ну вот и всё, Путин по-настоящему разозлил Америку, и по моей 200-процентной информации из Сената США российским олигархам уже выдвинули ультиматум, его дни сочтены, впереди дворцовый переворот».

Во-вторых, за исключением перечисленной фактуры («прямая линия», санкции США) — больше никакой конкретики нет. Всё остальное — просто токование профессиональных тетеревов медиасферы, годами предрекающих уход Путина и дворцовые перевороты. А также их же мощные логические выкладки.

По этой причине мы — основываясь на отсутствующей у нас информации из Кремля, Белого дома, Рейхстага и Дома народных собраний — делаем следующее предположение.

Очередной виток темы «Путин может уйти» — это попытка каких-то неталантливых профи «внести интригу» в скучное течение политической жизни. Так сказать, сымитировать повестку.

Тем, у кого в душе шевелится предчувствие «чего-то очень серьёзного», стоит вспомнить имевшее место пару лет назад «таинственное исчезновение Путина» и бурлёж вокруг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх