На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Партия Порошенко пытается проявить заботу о жителях Украины

 

Игорь Грынив

 

КИЕВ, 20 февраля, Новости. Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Грынив призвал в понедельник депутатов Верховной рады прервать блокаду железнодорожного сообщения с Донбассом. Основанием для этого он считает  затруднения с поставками угля с территорий, неподконтрольных Киеву территорий.

В конце января 2017 года группировка из бывших участников военной операции в Донбассе, среди которых находились депутаты Верховной рады Украины, частично перекрыли железнодорожное сообщение с неконтролируемыми Киевом территориями. Это привело к проблемам с поставками необходимого энергетического компонента Украины – угля антрацитовой группы, в результате чего власти были вынуждены ввести экстренные меры для экономии ресурсов.

«Демократия — это сила закона, а не закон силы. Фракция БПП призывает народных депутатов прекратить блокаду железной дороги на Донбассе. Мандат депутата дает возможность влиять на  формирование законодательной базы, а не на хулиганство, избиение полиции и самовольство на железных дорогах. Мы с сожалением наблюдаем не заботу о судьбе жителей и будущем государства, а жажду власти некоторых политических деятелей, которые хотят повысить свой личный рейтинг за счет граждан Украины. Это может слишком дорого стоить государству», — заявил Грынив лидерам парламентских фракций на заседании согласительного совета.

«Блок Петра Порошенко» призывает парламент безотлагательно уделить особое внимание анализу проблем топливно-энергетического комплекса, а также маневренности гуманитарной поддержки и деятельности правоохранителей.

Ранее было заявлено, что продолжение блокады приведет к потере мест трудоустройства около полумиллиона граждан Украины.

Финансовая и социальная блокада неподконтрольных территорий проводится Киевом с июля 2014 года. С января 2015 года в Донбассе введен пропускной режим и обнародован большой список продуктов и медикаментов запрещенных к ввозу.

 

автор:
Катерина СОЛОВЬЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх