На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Далай-лама назвал Россию «мостом между Востоком и Западом» и признался, что мечтает о штаб-квартире НАТО в Москве

Далай-лама назвал Россию «мостом между Востоком и Западом» и признался, что мечтает о штаб-квартире НАТО в Москве

Далай-лама XIV сделал неожиданной заявление: духовный лидер Тибета признался, что мечтает, чтобы штаб-квартира НАТО переехала в Москву.

Свое мнение он обосновал тем, что «русский менталитет считает НАТО символом враждебной силы». Далай-лама уверен, что если бы офис северо-атлантического альянса оказался в России, это бы сняло психологическое напряжение.

Он не преминул заметить, что такие слова, вероятно, не воспримут в положительном свете в Вашингтоне, и это может грозить ему запретом въезда в страну.

Духовный наставник также сказал, что видит в России «настоящий мост между Востоком и Западом», и она вполне может им стать.

Накануне в Дели Далай-лама провел диалог с российскими нейроучеными на тему природы сознания. Данное сотрудничество перейдет в серию международных конференций «Фундаментальное знание: диалог между российскими и буддийскими учеными».

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх