На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Мода на стены — Турция отгородилась 330-километровым забором от Сирии и Ирака, а Литва от Калининграда

Строительство пограничных стен между странами, похоже, становится господствующим трендом в мире. После пресловутой «стены Яценюка» между Украиной и Россией, озвученных Дональдом Трампом планов строительства стены между США и Мексикой, после начала строительства пограничных стен между Эстонией, Латвией и Россией, эстафету подхватила Турция. В рамках мероприятий по обеспечению безопасности вдоль границы Турции с Сирией и Ираком сведена модульная бетонная стена протяженностью в 330 км.

 

Об этом сообщает турецкий портал  «Анадолу».

 

«В Генштабе Турции сообщили, что реализация работ по строительству модульной стены завершена. Еще на 191 км отрезке южной границы создана ограда из колючей проволоки», – говорится в сообщении.

 

Сегодня же пришло сообщение из Вильнюса. В Литве обьявили о намерении до конца года построить стену на границе с российской Калининградской областью. Об этом пишет местное издание Lietuvos žinios. Предполагается, что стена на границе с Россией «защитит Литву и другие страны ЕС, а также их экономические интересы». На строительство ограждения из госбюджета потратят около €3,6 млн. При этом средства на строительство также выделял Фонд гражданской безопасности Европейского союза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх