На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Маккейн призвал дать Украине оружие для защиты от России

Маккейн призвал дать Украине оружие для защиты от России

США необходимо предоставить Украине летальное оружие для противостояния российской агрессии, заявил сенатор Джон Маккейн.

«Путин активизировал свою агрессию на Украине, украинцы гибнут и нам нужно дать им оружие, с помощью которого они смогли бы защитить себя», — передает его слова RNS.

Он так же добавил, что американскому президенту Дональду Трампу нужно обсудить попытки России вмешиваться в избирательные процессы в США и дать ответы на «многие вопросы».

В конце февраля глава МИД Украины Павел Климкин заявил о том, что Украина нуждается в поставках летального оружия. При этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон, будучи кандидатом на этот пост, заявил, что Киеву нужно поставить летальное вооружение в случае срыва перемирия в Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх