На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

МИД Эстонии рассказал о способе «обескуражить Путина»

Обескуражить Путина собрался МИД Эстонии

МИД Эстонии обескуражил способом «обескуражить Путина». Глава эстонского внешнеполитического ведомства считает, что в планы Кремля не входит нападать на Эстонию, тем не менее министр уверен в планах России установить гегемонию на когда-то подвластных СССР республиках.

В связи с этим, у Свена Миксера, так зовут министра иностранных дел постсоветской республики прибалтийского региона, созрел план. С его слов, «обескуражить Путина» Запад может только сплоченной позицией. Господин Миксер считает президента России рациональным игроком, который не упускает шанса заполнить властно-политический вакуум.

«…Важно ответить на его «экспансионистскую политику» однозначной и объединённой евроатлантической позицией. Это лучший способ его обескуражить», — цитирует дипломата агентство baltnews.

Высказался эстонский министр и по поводу санкций. Они [санкции], считает он, введены из-за «насильственного» перекраивания Россией границ в Европе, поэтому отменять их в пользу другой сделки, например, по ядерному соглашению, ни в коем случае нельзя.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх