На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

США заявили, что мир на Корейском полуострове «достигается силой» — СМИ

Кризис в Корее

Политика, последние новости – 18 апреля. США заявили, что мир на Корейском полуострове «достигается силой» — СМИ.

При обсуждении проблемы вокруг КНДР вице-президент США Майк Пенс заявил японскому премьер-министру Синдзо Абэ, что «мир достигается силой», призвав Японию к активному участию в сложившейся ситуации на Корейском полуострове, сообщил источник со ссылкой на агентство Киодо.

Пенс отметил, что Вашингтон готов обсудить ядерную проблему со всеми заинтересованными странами в регионе в целях мирного разрешения конфликта, но не исключил применение силы. А именно с Японией, Южной Кореей и Китаем. Ранее политик предупредил Пхеньян о том, что Белый дом вот-вот потеряет «стратегическое терпение», а решимость президента США Дональда Трампа принять серьезные меры по отношению к КНДР все сильнее.

Сама встреча в Японии проходит на фоне острого кризиса вокруг КНДР. Военные корабли, возглавляемые авианосцем «Карл Винсон», уже направляются к берегам страны. А ряд СМИ распространил информацию, что США готовятся к военным действиям.

В ответ Пхеньян предупредил, что имеет необходимые ресурсы для нанесения превентивного удара. Под атаку северокорейских военных могут попасть базы США в Японии и президентский дворец в Сеуле.

Тем временем ООН обвинила Трампа в нагнетании обстановки и создании весьма опасной ситуации в регионе, грозящей войной с применением ядерного оружия.

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх