На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Мацеревич объяснил, почему американские танки находятся в Польше

 

В субботу в польском городе Жагань прошла церемония приветствия военнослужащих американской танковой бригады.

Мацеревич объяснил, почему американские танки находятся в Польше

По данным польских СМИ, на торжественном мероприятии присутствовали «премьер-министр Польши Беата Шидло, министр обороны Антони Мачеревич, посол США в Варшаве Пол Джонс, а также представители местных властей и военного руководства».


В своей приветственной речи Мацеревич напомнил слова погибшего в авиакатастрофе президента Качиньского, заявившего в 2008 г. в Тбилиси о необходимости «противостоять агрессивным планам России», чьи войска «напали на Грузию».

«Поэтому вы, американские военные, находитесь… здесь», – сделал вывод Мацеревич.

Мацеревич объяснил, почему американские танки находятся в Польше

Напомним, американские подразделения вместе с тяжелой военной техникой прибывают в Польшу в рамках операции «Атлантическая решимость». Военнослужащие танковой бригады пробудут в стране 9 месяцев. Планируется, что их смена должна пройти таким образом, чтобы между ротациями практически не было перерывов, и в стране постоянно находились бы американские военные.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх