На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Амбиции Польши: мы создадим армию, способную дать отпор России

 

Мачеревич

 

 

Глава польского Минобороны сообщил о намерении Варшавы создать армию, которая будет способна дать достойный военный ответ «российскому военному давлению». Об этом рассказало «Польское Радио».

 

По словам Мачеревича, американские военнослужащие на территории Польши – это временный гарант физической независимости от военного давления России, который необходим, пока Варшава создает свои собственные Вооруженные силы. Глава польского Министерства обороны подчеркнул, что его стране нужно стремиться к тому, чтобы Польша могла сама обеспечить свою независимость.

 

В данном контексте Мачеревич отметил создание войск территориальной обороны. Как заявил глава ведомства, сейчас польскую армию модернизируют и работают над её увеличением. Примечательно, что делается это все под эгидой необходимости борьбы с Российской Федерацией.

 

Несмотря на то, что Москва усиливает свои позиции в западной части России лишь в ответ на восточноевропейскую экспансию НАТО, роль провокатора, на Западе, продолжают приписывать Кремлю. В антироссийской пропагандисткой кампании участвуют не только СМИ, но и многочисленные европейские и американские политические деятели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх