На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Инвестор «Северного потока-2» отказался консолидировать бюджет Украины: «Не наша проблема»

Инвестор "Северного потока-2" отказался консолидировать бюджет Украины: "Не наша проблема"

Европейские инвесторы трубопровода «Северный поток-2» отказались принимать аргументы противников проекта, считающих что новый газопровод может оставить Украину без доходов от транзита российского газа в страны Европы.

Буквально следующее сказал глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен в интервью изданию Der Spiegel:

Это не наша задача как компании консолидировать бюджет Украины, — цитата.

Марио Мерен указал на плохое состояние украинской ГТС (газотранспортной системы). С его слов, европейцы десятилетиями тратили миллиарды на транзит голубого топлива через Украину, однако, не смотря на то, кто находился там у власти, Киев тратил эти деньги на что угодно, только не на обслуживание трубы и поддержание ее в рабочем состоянии.

Невзирая на сопротивления ряда политически мотивированных лиц Wintershall рассчитывает реализовать проект «Северный поток-2».

Есть только один поставщик, который может удовлетворить растущий спрос в Европе, — Россия, — заявил глава немецкой компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх