На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Латвийский русофоб Талк о РФ и русских: «Украина не хочет жить в помойной яме»

 

Латвийский русофоб Талк о РФ и русских: «Украина не хочет жить в помойной яме»

 

С каждым годом появляется все больше «деятелей», которые стремятся безосновательно критиковать и оскорблять представителей власти, желая поднять собственную популярность. Очевидно, что проблемы общества и народа их мало интересуют, поэтому они используют любые, порой даже крайне абсурдные темы лишь для того, чтобы «зацепиться» и после этого начать изливать поток оскорблений. Многие из них намеренно используют резонансные темы, которые находятся у всех на слуху. К сожалению, некоторые даже готовы прославляться на национальных трагедиях, как это было в случае с недавней катастрофой Ту-154.

 

Большинство людей, считающих себя «оппозиционерами», не понимают значение этого слова и воспринимают свою «борьбу» против власти как элемент политических действий. На деле же, они не хотят процветания страны и даже «плевать хотели» на то, что происходит в обществе. Основная цель их действий – самопиар. Примечательно, что подобные деятели зачастую даже не проживают в России и не видят происходящего, однако позволяют себе громкие и провокационные изречения о жизни в российском государстве. К примеру, сегодня ученый Сергей Талк, проживающий в Латвии, в своем аккаунте вFacebook заявил, что «россияне живут в дерьме».

 

Латвийский русофоб Талк о РФ и русских: «Украина не хочет жить в помойной яме»

 

Источник: facebook.com/swisstalk

 

Причем обоснование своих слов он построил на примере показа фильма «Весна на Заречной улице» и не прошедший в показ фильм «Касабланка». По мнению Талка, в «Касабланке» показывали людей в строгих элегантных костюмах и красивых платьях, а в советском – героев в ватниках и кирзовых сапогах. И вот сейчас, когда прошло время, люди якобы узнали в «каком дерьме они живут». Видимо, различие культурных ценностей в той же киноиндустрии Талк воспринимать и не собирался, и наличие разной одежды является для него веским аргументом.

 

Не забыл он упомянуть и про проблемы Украины, однако подал это, как подобает, через призму антироссийких настроений.

 

«Особенно досталось украинцам - они, не захотели больше жить в нашей помойной яме, они, видите ли, захотели как в Европе».

 

Примечательно, что даже пользователи, которые являются его подписчиками, не согласны с подобными заявлениями Талка.

 

«Россия-то себя не позиционирует как оплот демократии, у нас-то что - сплошной гулаг, зачем нам возмущаться, куда уж нам, а на украине - революция достоинства и такой упс(», - написала одна из комментаторов.

 

«Счастье не зависит от того, во что ты одет. А зависит от того, есть ли у тебя друзья, есть ли любимый человек, есть ли любимая работа. Если кому-то кажется, что он живёт в дерьме, это не повод - распространять собственный опыт на всех россиян», - написал другой пользователь.

 

Мнение обычных людей наглядно показывает, что подобные высказывания лишь оскорбляют россиян, а не заставляют их поддерживать явно антироссийские мысли подобных озлобленных «деятелей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх