На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Порошенко напуган «активностью» России на Украине

 

Порошенко напуган «активностью» России на Украине

 

Политика, последние новости сегодня — 22 февраля. Порошенко напуган «активностью» России на Украине.

Президент Украины Петр Порошенко уверен, Россия готовила «третий майдан».

«Фронт оказался не по зубам и они решили действовать изнутри, все ломают голову над тем, что сделать для подрыва ситуации в тылу. И самое главное, они действуют. Сотрудники СБУ выяснили, что по заказу России на Украине проводилось ряд мероприятий. Основная деятельность исполнителей велась в интернете, были созданы сайты и группы в социальных сетях под названием «третий майдан», «украинская революция», в которые вступили тысячи человек», — цитирует источник президента Украины.

По словам украинского президента в этих группах проводилась агитация, целью которой было организовать стычки во время памятной церемонии в годовщину гибели людей во время протестов 2014 года.

Напомним, с 18-22 февраля в Киеве проводятся мероприятия, посвященные памяти людей, которые участвовали в протестах в 2014 году и погибли.

 

 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх