На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Польша потребовала от ЕС считать украинцев арабами

Польша потребовала от ЕС считать украинцев арабами

С Украины в Польшу мигрировали более миллиона граждан Украины, а потому Польша не может принимать еще и беженцев из Ливии, сообщает «ПолитНавигатор».

Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил министр обороны Польши Витольд Ващиковский, отвечая на вопрос о жесткой критике со стороны Брюсселя в адрес Варшавы, которая не хочет принимать беженцев.

«Мы хотим. Но я говорю своим европейским коллегам: вы хотите, чтобы мы приняли несколько десятков тысяч беженцев из Ливии, в то время как к нам уже приехали более миллиона украинцев. Чем мигранты с Украины хуже мигрантов из Ливии?», — сказал министр.

«Миграция, — уточнил он. — Только за прошлый год мы выдали более 1,2 млн виз украинцам. Почти миллион из них решили остаться в Польше. Только за шесть месяцев этого года мы выдали 750 тыс. виз — то есть эти показатели растут».

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх