На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

США скрыли детали «передислокации» в Сирии: западные СМИ трубят о начале полномасштабной войны с Россией

война в Сирии

США скрыли детали «передислокации» в Сирии: западные СМИ трубят о начале полномасштабной войны с Россией.

Международная коалиция во главе с США решили не раскрывать детали объявленной «передислокации» своих самолетов в Сирии, после того как российское Минобороны предупредило о сопровождении любых военных летательных объектов над регионом, сообщает РИА Новости.

«По оперативным причинам мы не конкретизируем информацию о воздушном пространстве, в котором будут работать самолеты коалиции», — ответили в коалиции на вопрос касательно подробностей ее маневров.

Между тем, в западных СМИ набирает силу истерия вокруг обстановки в Сирии между российскими и западными вооруженными силами. Так они комментируют сообщение Минобороны РФ, что теперь каждый самолет и беспилотный аппарат будет следовать строго в сопровождении российских ВКС для недопущения инцидентов в воздухе.

«Российское Минобороны предупреждает США, что будет сбивать все самолеты «к западу от Евфрата». Если это так, то по сути это означает полномасштабную войну», — заявил репортер NBC.

Ему вторит и сенатор Джон Маккейн, назвавший решение Москвы «возмутительным». А CNN поспешил дать свою оценку российскому «ультиматуму»: «Самолеты и беспилотники международной коалиции будут рассматриваться как воздушные цели в небе над Сирией».

В Германии издание Die Welt отказались сообщать о «сопровождении», рассказав своим пользователям свою интерпретацию сообщений из РФ: «угрожает США нападениями в воздушном пространстве Сирии».

Так мировая общественность отреагировала на сбитый силами коалиции сирийский истребитель в провинции Ракка при выполнении боевой задачи по уничтожению боевиков.

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх