На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

«Спите спокойно»: Минобороны раскрыло истинный смысл названия учений «Запад-2017»

Заместитель главы Министерства обороны России Александр Фомин рассказал, что на самом деле значит название совместных военных учений РФ и Белоруссии «Запад-2017». Об этом он сообщил в интервью для немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle.

По словам Фомина, учения, которые проводят Россия и Белоруссия, носят абсолютно мирный характер и не нацелены на вторжение на территории сопредельных государств.

Замминистра обороны раскрыл, что название «Запад» не стоит воспринимать слишком буквально — как географический термин, который включает в себя западные страны. Фомин отметил, что «Запад» в данном контексте означает западную часть Российской Федерации, а также Белоруссию, которая расположена еще западнее нашей страны.

Кроме того, отвечая на вопрос журналиста о том, могут ли жители Европы и Балтики «спать спокойно», Фомин пообещал, что так и будет, а также подчеркнул серьезность своих слов.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх