На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

«Украину» демилитаризуют и продадут за долги

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/03/1518098.jpg

Пётр Порошенко подписал указ о продаже ракетного крейсера «Украина». Новость об этом сообщает «Рамблер», ссылаясь на украинские СМИ. Боевой корабль был построен в 1984 году по заказу ВМФ бывшего СССР. В 1990 году крейсер спустили на воду, в 1996-м его достройка приостановилась. В 2000-2001 годах крейсер планировалось ввести в состав ВМС Украины, но в итоге этого делать не стали. О дальнейшей судьбе судна в данный момент известно следующее.

Недостроенный ракетный крейсер «Украина», который находится в акватории николаевского завода имени 61 коммунара, решили демилитаризировать и продать, чтобы выплатить зарплату рабочим. На митинге работников завода Бонь рассказал им, как власти собираются решить вопрос с долгами по их зарплате. «У вас стоит крейсер «Украина», есть указ президента о его демилитаризации. Если снять вооружение и продать то, что останется – там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза на столько же. Там есть корпус и турбины, они востребованы», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх