На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Соловьев прокомментировал скандал со школьником

Владимир Соловьев высказал свое мнение о словах уренгойского гимназиста Николая Десятниченко. Напомним, российский ученик недавно выступил в Бундестаге. Немецким политикам юноша рассказал историю одного из немецких солдат, воевавших на восточном фронте. «Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны», — отметил подросток. Эти слова, которые в РФ многие сочли оправданием злодеяний нацистов, вызвали широкий общественный резонанс. Известный российский ведущий о заявлении Десятниченко сказал следующее.

«По уренгойскоиу школьнику . Травить его не надо. Надо отвезти в Волгоград и в Питер. На Пискаревское кладбище. И спокойно все объяснить. И не только ему. А вот к его наставникам вопросы есть», — написал Владимир Соловьев на своей странице в Twitter.

Выступление Десятниченко возмутило многих россиян. В комментариях к видеозаписи его выступления они интересовались, как родные Николая Десятниченко отнеслись к его выступлению и публичному раскаянию в бундестаге. Послышались даже призывы не пускать мальчика обратно в Россию.

«Какой ужас!!!», «Власовский правнучек вылупился. Что тут сказать!», «Интересны фамилии и должности тех, кто ему этот текст согласовывал?», — такими комментариями пользователи сопроводили публикацию видеозаписи выступления школьника перед парламентариями из ФРГ.

Источник: lenta.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх