На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Порошенко даже не заметил, какую «медвежью услугу» оказал Меркель

 

 

 

 

 

 

Совсем недавно Пётр Порошенко сделал громкое заявление о членстве Украины в НАТО. Президент заявил, что более половины граждан поддерживают идею вступления страны в Североатлантический альянс. Вопрос присоединения  к организации, по мнению Порошенко, должен быть вынесен на референдум. Эксперты, в свою очередь, считают, что такие слова главы Украины играют на руку евроскептикам. Мнением на этот счёт поделился политолог Владимир Корнилов.

 

Специалист рассказал, что своими громкими заявлениями о вступлении Украины в Евросоюз и НАТО украинский президент сделал «медвежью услугу» Ангеле Меркель. Евроскептики из Германии, Франции и Голландии вовсю растиражировали слова Петра Порошенко. В свете того, что западные страны даже и говорить не хотят о евроатлантических перспективах Киева всё это существенным образом может отразиться на рейтинге основных европейских лидеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх