На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Попытка прорыва фронта провалилась: ополченцы разбили бойцов ВСУ

 

Попытка прорыва фронта провалилась: ополченцы разбили бойцов ВСУ

 

В своем блоге военкор Мария Харькова сообщила, что «Утренние бои на «Вольво-центре» и на Старомихайловке сменились вечерней канонадой в стороне Ясиноватского блокпоста-Авдеевской промзоны и на Спартаке. Во время атаки военнослужащие украинской армии применяли не только гранатомёты с миномётами, но и вели огонь по позициям ополчения из танковых орудий. Харькова сообщила, что перестрелки не смолкали, при этом вечером началась активная контрбатарейная борьба с подразделениями ВСУ.

 

Также военный корреспондент сообщила, что в районе Светлодарской Дуги и на южном фронте около Саханки весь день и вечер фиксировались ожесточённые бои с применением миномётов и стрелкового оружия. В ходе столкновений погибли два бойца ополчения, также пятеро получили ранения различной степени тяжести, причём один из бойцов получил тяжелейшее ранение в голову.

 

 

 

По словам Харьковой, несколько десятков военнослужащих ВСУ при поддержке бронетехники осуществили две попытки прорыва на Зайцево. Сперва позиции ополчения подверглись обстрелу из танков и миномётов, после чего началась атака. При этом солдаты украинской армии были отброшены назад и понесли потери

 

Автор: Богдан Сербин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх