На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Российская делегация отправилась в Египет на переговоры по «Мистралям»

Российская делегация отправилась в Египет на переговоры по "Мистралям"

Делегация из Российской Федерации отправилась в Египет на очередной этап переговоров по «Мистралям». Речь идет о поставке на вертолетоносцы оборудования связи и управления, пишет ТАСС, ссылаясь на источник из системы военно-технического сотрудничества России с другими странами.

«Переговоры продолжаются. Наша [российская – Прим. ЮФ] делегация сейчас уехала в Египет, чтобы обсудить параметры сделки на поставку уже готового технического оборудования управления и связи», — цитирует ТАСС своего инсайдера.

Российская сторона утверждает, что оборудование связи и управления для «Мистралей» практически готово к отправке и при заключении соответствующего контракта может быть поставлено египетской стороне в кратчайшие сроки. Не исключена также поставка вертолетов, разработанных специально под эти вертолетоносцы: Ка-52К — палубной модификации и Ка-52 «Аллигатор».

ТАСС подчеркивает, что официального подтверждения данной информации пока нет.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх