На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 887 подписчиков

Пентагон готовится воевать на Украине

Товарищ Руссова
Пентагон готовится воевать на Украине

Американское Министерство обороны начало активную подготовку к военным действиям на Украине. В пользу этого говорит репортаж «The Daily Beast» о том, что морские пехотинцы США начали тренировки на специальных тренажерах, которые воссоздают «восточноевропейские деревни».
Имитация звуков, имитация запахов сельской местности и участие русскоговорящих актеров. Пентагон выступил подрядчиком проекта под названием «Восточный блок».

Морские пехотинцы тренируются трижды в день. Инструкторы говорят, что цель данных учений – «подготовка к конфликту с русскоязычными инсургентами» в какой-то из восточноевропейских стран. И там даже не скрывают, что речь идёт об Украине, а ряд инструкторов, даже, связывают данные учения с возможной «третьей мировой».
В ангаре на военной базе в Северной Каролине расположены декорации сельской местности: домики, дворики, низкие изгороди, узкие улицы, загоны с домашними животными и даже бутафорские куры.

Перед морскими котиками ставят задачу по зачистке местности от импровизированных «русских» ловушек. Вот с этим американские военные справится не смогли: один подорвался на растяжке, а второй дал свой мобильный местной даме лёгкого поведения, слив информацию о своих братьях по оружию.
Теперь понятно для чего несколько месяцев назад Пентагон искал русскоговорящих статистов.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх