На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор СМИ

2 888 подписчиков

Генсек НАТО пообещал применять против России тактику времен холодной войны

 

 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прореагировал на высказывания глав МО США и РФ. Ранее Джеймс Мэттис сообщил, что рассматривает возможность построения диалога с Москвой, однако готовы постоять за себя и имеют возможности сдерживания Москвы. В данный момент, сообщил глава Пентагона, взаимодействие с Москвой находится на грани между конфронтацией и сотрудничеством, что вызывает дискомфорт. Сергей Шойгу, в свою очередь, сообщил, что попытки подходить к диалогу с Москвой с позиции силы обречены на провал, Москва не желает терпеть подобного обращения.

 

Столтенберг заявил, что НАТО учитывает опыт, вынесенный из времен «холодной войны» и намерен в настоящее время применять те же методы, что применялись в отношениях с Советским Союзом в те времена. Диалог с Россией будет строиться, однако при этом Альянс не намерен забывать о мерах сдерживания. Он уверен, что это единственная приемлемая позиция по отношению к РФ с учетом того, как «изменилась ситуация с безопасностью».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх